Discoteca de LIDER RODRIGUEZ
SIETE DE OCTUBRE
01. LA RALERA - chamame (Líder Rodríguez)
02. LA COLONIA - chamame (Tránsito Cocomarola)
03. ESTRELLITA ROSADA - chamame (Tránsito Cocomarola - Ana Isabel Cocomarola)
04. NOEMÍ AÍDA - chamame (Pedro Celestino Montenegro - Luis Mendoza)
05. AL GAUCHO GIL - chamame (Emiliano Cardozo - Jorge Codutti)
06. CHAMAME DEL ESPÍRITU SANTO - chamame (José Elgul)
07. ILUSIÓN SOÑADA - chamame (A. Almeida - Benito Aquino)
08. 7 DE OCTUBRE - chamame (Líder Rodríguez - Abel Rodríguez)
09. COMPAÑERA - chamame (Eustaquio Vera - Polito Castillo)
10. PAMPA DEL INDIO - chamame (Tránsito Cocomarola - Julio Chapo)
11. MUJER - chamame (M. Barrios)
12. DON GUALBERTO - chamame (Tarragó Ros - Felipe Lugo Fernández)
13. ESPERANZA - chamame (Líder Rodríguez - Armando Correa - Polito Castillo)
14. PAGO DE LA SUERTE - chamame (Líder Rodríguez - Abel Rodríguez)
15. RECORDANDO EL PAGO - chamame (Líder Rodríguez - Polito Castillo)
16. EL FOGÓN - chamame (Líder Rodríguez - Gonzalo Altamirano)
Músicos:
Líder Rodríguez: bandoneón
Miguel Molina: 1ra. voz y guitarra
Marcelo Aguirre: 2da. voz y guitarra
Invitados:
Rodolfo "Zurdo" Maciel: guitarra
Héctor "Trabuco" González: guitarra
Marcelo Díaz: glosas
Carlos Avalos: glosas
"Mencho" Flores: sapukay
Hermanos Vallejos: dúo de voces en los temas 13 y 15
Abel Rodríguez: acordeón en el tema 8
02. LA COLONIA - chamame (Tránsito Cocomarola)
03. ESTRELLITA ROSADA - chamame (Tránsito Cocomarola - Ana Isabel Cocomarola)
04. NOEMÍ AÍDA - chamame (Pedro Celestino Montenegro - Luis Mendoza)
05. AL GAUCHO GIL - chamame (Emiliano Cardozo - Jorge Codutti)
06. CHAMAME DEL ESPÍRITU SANTO - chamame (José Elgul)
07. ILUSIÓN SOÑADA - chamame (A. Almeida - Benito Aquino)
08. 7 DE OCTUBRE - chamame (Líder Rodríguez - Abel Rodríguez)
09. COMPAÑERA - chamame (Eustaquio Vera - Polito Castillo)
10. PAMPA DEL INDIO - chamame (Tránsito Cocomarola - Julio Chapo)
11. MUJER - chamame (M. Barrios)
12. DON GUALBERTO - chamame (Tarragó Ros - Felipe Lugo Fernández)
13. ESPERANZA - chamame (Líder Rodríguez - Armando Correa - Polito Castillo)
14. PAGO DE LA SUERTE - chamame (Líder Rodríguez - Abel Rodríguez)
15. RECORDANDO EL PAGO - chamame (Líder Rodríguez - Polito Castillo)
16. EL FOGÓN - chamame (Líder Rodríguez - Gonzalo Altamirano)
Músicos:
Líder Rodríguez: bandoneón
Miguel Molina: 1ra. voz y guitarra
Marcelo Aguirre: 2da. voz y guitarra
Invitados:
Rodolfo "Zurdo" Maciel: guitarra
Héctor "Trabuco" González: guitarra
Marcelo Díaz: glosas
Carlos Avalos: glosas
"Mencho" Flores: sapukay
Hermanos Vallejos: dúo de voces en los temas 13 y 15
Abel Rodríguez: acordeón en el tema 8
HOMENAJE A MI PUEBLO
01. LA RALERA - chamame (Líder Rodríguez)
02. RECORDANDO EL PAGO - chamame (Líder Rodríguez - Polito Castillo)
03. HOMENAJE A MI PUEBLO - chamame (Líder Rodríguez)
04. ESPERANZA - chamame (Líder Rodríguez - A. Correa - Polito Castillo)
05. EL MALÓN - chamame (Isaco Abitbol)
06. LA TARDE, UNA ROSA Y TU AMOR - chamame (Abel Rodríguez)
07. EL FOGÓN - chamame (Líder Rodríguez - G. Altamirano)
Dúo de bandoneones con Abel Rodríguez
08. PARAJE "PASO FLORENTÍN" - chamame (Líder Rodríguez - Blas Martínez Riera)
09. ARREPENTIMIENTO - chamame (Avelino Flores - Salvador Miqueri)
10. TAMBO PEGUARA - chamame (Líder Rodríguez - Abel Rodríguez)
Texto: Abel Rodríguez
11. ATILIO ACOSTA - chamame (Líder Rodríguez - Blas Martínez Riera)
12. CORRIENTES Y EL PARANA - chamame (Catalino Ramón Verón)
13. DON FERNÁNDEZ - valseado (Líder Rodríguez - Abel Rodríguez)
14. LA PÚA - chamame (Bruno Mendoza)
15. POR CAPRICHO - chamame (Avelino Flores - Salvador Miqueri)
16. EL JINETE - chamame (Líder Rodríguez)
17. EL PASITO - chamame (Tránsito Cocomarola)
18. VOLVÉ MI VIDA - chamame (Líder Rodríguez - Godoy)
19. PAGO DE LA SUERTE - chamame (Líder Rodríguez - Abel Rodríguez)
Texto: Abel Rodríguez
20. EL CAMPIRIÑO - chamame (Emilio Chamorro)
21. EL BOYERO - chamame (Tránsito Cocomarola - Eustaquio Vera)
22. LA QUERENCIA - chamame (Eustaquio Miño)
23. EL PASITERO - chamame (Eustaquio Miño)
24. LA SANLUISEÑA - chamame (Encarnación Aquino)
02. RECORDANDO EL PAGO - chamame (Líder Rodríguez - Polito Castillo)
03. HOMENAJE A MI PUEBLO - chamame (Líder Rodríguez)
04. ESPERANZA - chamame (Líder Rodríguez - A. Correa - Polito Castillo)
05. EL MALÓN - chamame (Isaco Abitbol)
06. LA TARDE, UNA ROSA Y TU AMOR - chamame (Abel Rodríguez)
07. EL FOGÓN - chamame (Líder Rodríguez - G. Altamirano)
Dúo de bandoneones con Abel Rodríguez
08. PARAJE "PASO FLORENTÍN" - chamame (Líder Rodríguez - Blas Martínez Riera)
09. ARREPENTIMIENTO - chamame (Avelino Flores - Salvador Miqueri)
10. TAMBO PEGUARA - chamame (Líder Rodríguez - Abel Rodríguez)
Texto: Abel Rodríguez
11. ATILIO ACOSTA - chamame (Líder Rodríguez - Blas Martínez Riera)
12. CORRIENTES Y EL PARANA - chamame (Catalino Ramón Verón)
13. DON FERNÁNDEZ - valseado (Líder Rodríguez - Abel Rodríguez)
14. LA PÚA - chamame (Bruno Mendoza)
15. POR CAPRICHO - chamame (Avelino Flores - Salvador Miqueri)
16. EL JINETE - chamame (Líder Rodríguez)
17. EL PASITO - chamame (Tránsito Cocomarola)
18. VOLVÉ MI VIDA - chamame (Líder Rodríguez - Godoy)
19. PAGO DE LA SUERTE - chamame (Líder Rodríguez - Abel Rodríguez)
Texto: Abel Rodríguez
20. EL CAMPIRIÑO - chamame (Emilio Chamorro)
21. EL BOYERO - chamame (Tránsito Cocomarola - Eustaquio Vera)
22. LA QUERENCIA - chamame (Eustaquio Miño)
23. EL PASITERO - chamame (Eustaquio Miño)
24. LA SANLUISEÑA - chamame (Encarnación Aquino)